大会成績

2019

9

2019年09月15日マラソングランドチャンピオンシップマラソン

福田 穣   2時間19分55秒  22位 

2019年09月15日長崎ナイター記録会5000m

【5000m9組】
久保 和馬  14分12秒08  5位 ※自己新記録
甲斐 翔太  14分27秒70  10位
和田 照也  14分48秒88  11位
篠原 義裕  14分45秒44  18位
野中 久徳  14分48秒77  20位
鴛海 辰矢  14分50秒25  21位

7

2019年07月09日ホクレンディスタンスチャレンジ2019 深川大会10000m

【10000mE】
甲斐 翔太  29分49秒10  1位
東  森拓  30分11秒35  5位
【10000mC】
後藤 敬   30分03秒85  21位
【10000mA】
ダニエル キプケモイ 27分38秒78  2位

2019年07月07日ゴールドコーストハーフマラソン 2019ハーフマラソン

福田 穣  1時間03分39秒  7位

6

2019年06月01日北九州ナイター長距離記録会5000m

【5000m7組】
篠原 義裕  14分25秒78  14位
久保 和馬  14分31秒23  17位
野中 久徳  14分42秒72  23位
石田 和也  14分47秒76  26位
【5000m8組】
後藤 敬   14分00秒97  1位  ※自己新記録
東  森拓  14分08秒19  7位
古賀 裕樹  14分09秒94  13位 ※自己新記録
冨田 三貴  14分31秒94  21位
【5000m9組】
ダニエル キプケモイ 13分23秒97  2位 ※自己新記録
甲斐 翔太  14分22秒64  19位

2019年06月01日第271回日本体育大学長距離競技会10000m

【10000m6組】
福田 穣   29分30秒95  14位

5

2019年05月18日第62回九州実業団陸上競技選手権大会10000m

【10000m1組】
冨田 三貴  30分25秒71  3位
石田 和也  31分14秒42  7位
【10000m2組】
東  森拓  29分31秒13  9位
後藤 敬   30分09秒68  12位
久保 和馬  30分56秒09  16位
和田 照也  31分05秒72  17位
篠原 義裕  31分27秒04  19位
【10000m3組】
ダニエル キプケモイ 28分18秒82  1位
甲斐 翔太  29分54秒83  15位
古賀 裕樹  30分32秒29  20位

鴛海 辰矢  DNS
野中 久徳  DNS
福田 穣   DNS

2019年05月11日第270回日本体育大学長距離競技会1500m

【1500m9組】
冨田 三貴  4分01秒28  15位

2019年05月04日第30回ゴールデンゲームズinのべおか5000m

【5000mE組】
甲斐 翔太  14分14秒20  11位
東  森拓  14分25秒59  18位
野中 久徳  14分42秒42  22位
古賀 裕樹  15分03秒81  23位
【5000mD組】
ダニエル キプケモイ 13分25秒68  9位 ※自己新記録
【5000mC組】
後藤 敬   14分03秒84  12位
福田 穣   14分14秒60  19位

4

2019年04月29日2019年度福岡県選手権1500m

【1500m決勝】
ダニエル キプケモイ 3分43秒44  1位
冨田 三貴  3分54秒10  5位

2019年04月21日第21回長野マラソンマラソン

石田 和也  2時間18分55秒  14位

2019年04月21日朝日記録会5000m

【5000m】
甲斐 翔太  14分15秒57  1位
ダニエル キプケモイ 14分15秒90  2位
東  森拓  14分17秒31  3位
冨田 三貴  14分28秒34  4位
古賀 裕樹  14分29秒22  5位
野中 久徳  14分32秒72  6位
後藤 敬   14分38秒60  7位
久保 和馬  14分52秒35  9位

2019年04月20日第67回兵庫リレーカーニバル・アシックスチャレンジ10000m

【10000m1組】
福田 穣   31分15秒89  24位

2019年04月14日西日本記録会5000m

【5000m】
甲斐 翔太  14分19秒14  3位
東  森拓  14分19秒74  4位
久保 和馬  14分28秒81  7位
野中 久徳  14分36秒01  9位

2019年04月14日第28回金栗記念選抜陸上中長距離大会20191500m・5000m

【1500m1組】
冨田 三貴  03分51秒42  2位
【5000m1組】
古賀 裕樹  14分35秒68  12位
福田 穣   DNS
【5000m2組】
後藤 敬   14分13秒80  6位
【5000m4組】
ダニエル キプケモイ 13分38秒82  3位

3

2019年03月03日第70回金栗杯玉名ハーフマラソン大会ハーフマラソン

古賀 裕樹  1時間04分41秒  14位
野中 久徳  1時間05分52秒  23位

鴛海 辰矢  DNS
篠原 義裕  DNS
東  森拓  DNS

2019年03月03日東京マラソン2019マラソン

石田 和也  DNF
福田 穣   DNF

2

2019年02月23日第102回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走10km

冨田 三貴  32分01秒  73位

2019年02月10日第47回全日本実業団ハーフマラソン大会ハーフマラソン

篠原 義裕  1時間03分39秒  43位

2019年02月10日第59回唐津10マイルロードレース10マイル

古賀 裕樹  47分24秒  15位 ※自己新記録
鴛海 辰矢  48分26秒  27位
野中 久徳  50分55秒  55位
湯地 俊介  53分46秒  73位

2019年02月03日第73回丸亀国際ハーフマラソンハーフマラソン

福田 穣  1時間02分25秒  26位 ※西鉄記録・自己新記録

2019年02月03日第68回別府大分毎日マラソンマラソン

後藤 敬  2時間21分41秒  36位

1

2019年01月20日第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会駅伝

福岡県代表 第7区(13.0km) 福田 穣  区間24位  38分38秒 【福岡県 8位入賞】

2019年01月01日第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会~ニューイヤー駅伝~駅伝

1区(12.3km) 篠原 義裕  区間34位  36分41秒
2区( 8.3km) ダニエルキプケモイ  区間20位  23分08秒
3区(13.6km) 後藤 敬   区間17位  39分12秒
4区(22.4km) 福田 穣   区間23位  1時間06分42秒
5区(15.8km) 石田 和也  区間34位  50分41秒
6区(12.1km) 冨田 三貴  区間29位  37分42秒
7区(15.5km) 鴛海 辰矢  区間30位  48分16秒

総合31位 5時間02分22秒

2018

12

2018年12月02日第72回福岡国際マラソン選手権大会マラソン

福田 穣   2時間10分54秒  7位 ※入賞【MGC出場権獲得】
石田 和也  2時間16分18秒  19位
(MGC=マラソングランドチャンピオンシップ/2020東京オリンピックマラソン日本代表選考レース)

2018年12月02日第43回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会10マイル

鴛海 辰矢  48分53秒  79位
冨田 三貴  49分01秒  83位
湯地 俊介  50分44秒  109位
後藤 敬   51分53秒  124位

篠原 義裕  DNF
古賀 裕樹  DNF
野中 久徳  DNS
寺田 博英  DNS
東  森拓  DNS

11

2018年11月24日八王子ロングディスタンス201810000m

【10000m7組】
ダニエル キプケモイ  27分30秒47  3位 ※自己新記録

2018年11月10日第267回日本体育大学長距離競技会10000m

【10000m7組】
古賀 裕樹  29分24秒46   7位
鴛海 辰矢  30分08秒22   20位

2018年11月03日第55回 九州実業団毎日駅伝競走大会駅伝

1区(12.9km) 古賀 裕樹  区間8位  38分25秒
2区( 7.0km) ダニエルキプケモイ  区間1位  18分57秒 ※区間賞
3区(10.9km) 東 森拓   区間8位  32分59秒
4区( 9.5km) 鴛海 辰矢  区間9位  28分21秒
5区(13.0km) 福田 穣   区間3位  38分27秒
6区(10.9km) 野中 久徳  区間8位  33分53秒
7区(16.3km) 石田 和也  区間9位  47分52秒

総合7位 3時間58分54秒 【全日本実業団駅伝出場権獲得】

9

2018年09月29日第3回中国実業団長距離記録会10000m

【10000m2組】
篠原 義裕  29分39秒11  10位
野中 久徳  29分55秒35  15位
【10000m3組】
福田 穣   29分27秒18  5位
鴛海 辰矢  29分40秒12  7位
古賀 裕樹  29分40秒87  8位
東  森拓  29分59秒10  10位
後藤 敬   30分13秒28  14位

湯地 俊介  DNS
寺田 博英  DNS
冨田 三貴  DNS

2018年09月22日第66回全日本実業団陸上競技選手権大会10000m

【10000m1組】
福田 穣   29分53秒21  13位
【10000m2組】
ダニエル キプケモイ 28分02秒17   6位

2018年09月15日第2回中国実業団長距離記録会5000m

【5000m6組】
湯地 俊介  15分23秒96  22位
【5000m7組】
福田 穣   14分15秒69  7位
東  森拓  14分25秒51  13位
古賀 裕樹  14分33秒41  15位
野中 久徳  14分36秒53  18位
鴛海 辰矢  14分37秒74  19位
後藤 敬   14分45秒19  23位
【5000m8組】
冨田 三貴  15分28秒38  9位

石田 和也  DNS
篠原 義裕  DNS
寺田 博英  DNS
ダニエル キプケモイ DNS

8

2018年08月26日北海道マラソン 2018マラソン

福田 穣   2時間21分29秒   29位
後藤 敬   2時間29分59秒   65位
湯地 俊介  2時間33分58秒   80位 ※初マラソン

2018年08月19日第73回九州陸上競技選手権大会1500m

【1500m決勝】
冨田 三貴  3分52秒25  1位

7

2018年07月01日ゴールドコーストマラソン 2018マラソン

福田 穣   2時間09分52秒   3位 ※西鉄記録・自己新記録

6

2018年06月09日第264回日本体育大学長距離競技会10000m

【10000m10組】
古賀 裕樹  29分50秒4   15位
東  森拓  30分13秒7   20位

野中 久徳  DNS

2018年06月02日第40回北九州市民選手権・ナイター長距離記録会5000m

【5000m7組】
湯地 俊介  14分43秒83  11位
【5000m8組】
後藤 敬   14分06秒61  7位
篠原 義裕  14分37秒81  24位
【5000m9組】
ダニエル キプケモイ 13分27秒33  1位

5

2018年05月19日第61回九州実業団陸上競技選手権大会10000m

【10000m1組】
湯地 俊介  30分38秒91  6位
【10000m2組】
古賀 裕樹  29分04秒94  6位 ※自己新記録
野中 久徳  29分22秒61  11位
東  森拓  29分24秒33  13位
後藤 敬   30分03秒98  21位
篠原 義裕  30分09秒05  22位
【10000m3組】
ダニエル キプケモイ 27分45秒11  1位 ※自己新記録
福田 穣   28分50秒11  15位

石田 和也  DNS
鴛海 辰矢  DNS
寺田 博英  DNS
冨田 三貴  DNS

2018年05月05日第29回ゴールデンゲームズinのべおか5000m

【5000mH組】
後藤 敬   14分32秒04  14位
野中 久徳  14分56秒63  19位
【5000mG組】
東  森拓  14分22秒98  9位
【5000mF組】
福田 穣   14分09秒61  10位
【5000mC組】
ダニエル キプケモイ 13分25秒99  13位 ※自己新記録

2018年05月03日福岡県選手権1500m

【1500m決勝】
冨田 三貴  3分59秒16  1位

4

2018年04月29日春季延岡記録会5000m

【5000m(1組)】
野中 久徳  14分28秒71  20位
東  森拓  14分34秒94  21位
冨田 三貴  15分07秒38  25位
【5000m2組】
古賀 裕樹  14分46秒32  18位
湯地 俊介  14分48秒92  20位

2018年04月22日第66回兵庫リレーカーニバル10000m

【GP10000m決勝】
ダニエル キプケモイ 27分52秒56  3位

2018年04月21日第262回日本体育大学長距離記録会1500m

【1500m20組】
冨田 三貴  3分54秒72  13位

2018年04月15日長野マラソン2018マラソン

石田 和也  DNF

2018年04月07日春季福岡県記録会5000m

【5000m】
古賀 裕樹  14分39秒49  4位
篠原 義裕  14分47秒48  7位
湯地 俊介  14分50秒43  8位

2018年04月07日第27回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会1500m・5000m

【1500m決勝】
冨田 三貴  3分51秒74  4位
【5000m1組】
野中 久徳  14分25秒37  12位
東  森拓  14分28秒49  13位
【5000m4組】
福田 穣   14分16秒04  18位
【5000m5組】
ダニエル キプケモイ 13分47秒49  12位

3

2018年03月04日第73回びわ湖毎日マラソンマラソン

福田 穣  2時間18分16秒  23位

2018年03月04日第69回金栗杯玉名ハーフマラソン大会ハーフマラソン

野中 久徳  1時間06分31秒  24位
湯地 俊介  1時間09分35秒  47位

2

2018年02月25日東京マラソン2018マラソン

石田 和也  2時間13分50秒  24位

2018年02月24日第101回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走10km

冨田 三貴  32分17秒  61位

2018年02月11日第58回唐津10マイルロードレース10マイル

篠原 義裕  47分52秒  14位
湯地 俊介  50分28秒  50位
寺田 博英  50分43秒  55位
赤木 翼  52分58秒  75位

2018年02月11日第46回全日本実業団ハーフマラソンハーフマラソン

後藤 敬  1時間04分26秒  36位
東 森拓  1時間04分37秒  44位
野中 久徳  1時間06分36秒  81位

2018年02月04日第72回丸亀国際ハーフマラソンハーフマラソン

石田 和也  1時間06分09秒  91位

1

2018年01月21日第23回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会駅伝

7区(13.0km) 東 森拓  区間34位  39分41秒(大分県代表31位)

2018年01月01日第62回全日本実業団対抗駅伝競走大会~ニューイヤー駅伝~駅伝

1区(12.3km) 篠原 義裕  区間14位  35分08秒
2区( 8.3km) ダニエルキプケモイ  区間16位  23分03秒
3区(13.6km) 後藤 敬  区間25位  40分13秒
4区(22.4km) 福田 穣  区間18位  1時間06分54秒
5区(15.8km) 東 森拓  区間24位  49分35秒
6区(12.1km) 野中 久徳  区間23位  37分38秒
7区(15.5km) 石田 和也  区間26位  49分19秒

総合20位 5時間01分50秒 【チーム最高順位】

2017

12

2017年12月03日第71回福岡国際マラソン選手権大会マラソン

石田 和也  2時間17分39秒  24位

2017年12月03日第42回熊本甲佐10マイル公認ロードレース10マイル

福田 穣  47分16秒  12位  ※自己新記録
篠原 義裕  48分26秒  53位
鴛海 辰矢  49分39秒  88位
赤木 翼  51分55秒  118位
冨田 三貴  53分59秒  125位
後藤 敬  DNF

2017年12月02日第261回日本体育大学長距離記録会10000m

【10000m(15組)】
ダニエルキプケモイ  28分21秒3  1位

11

2017年11月23日第54回 九州実業団毎日駅伝競走大会駅伝

1区(12.4km) 篠原 義裕  区間9位  38分55秒
2区( 7.4km) ダニエルキプケモイ  区間5位  21分46秒
3区(13.0km) 野中 久徳  区間8位  38分44秒
4区( 8.2km) 東 森拓  区間8位  26分10秒
5区(13.4km) 福田 穣  区間4位  40分36秒
6区(13.0km) 後藤 敬  区間4位  38分03秒
7区(14.4km) 鴛海 辰矢  区間14位  46分29秒

総合7位 4時間10分43秒 【全日本実業団駅伝出場権獲得】

2017年11月11日第260回日本体育大学長距離記録会10000m

【10000m(9組)】
ダニエルキプケモイ  27分45秒46  4位  ※自己新記録

2017年11月03日第39回西日本陸上競技カーニバル5000m

【5000m(2組)】
ダニエルキプケモイ  13分28秒79  4位
福田 穣  14分09秒18  12位  ※自己新記録
野中 久徳  14分19秒73  19位
後藤 敬  14分34秒33  23位
鴛海 辰矢  14分41秒34  25位
冨田 三貴  14分41秒40  26位
東 森拓  14分55秒55  29位
赤木 翼  15分46秒29  31位

10

2017年10月14日第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m・5000m

【10000m(4組)】
福田 穣  28分44秒67  2位  ※自己新記録
ダニエルキプケモイ  28分44秒77  3位
野中 久徳  29分36秒55  15位
鴛海 辰矢  29分37秒32  17位
東 森拓  29分38秒81  18位
篠原 義裕  29分42秒15  19位
冨田 三貴  31分17秒24  26位
後藤 敬  31分20秒04  27位
赤木 翼  DNF

2017年10月14日第4回佐賀長距離記録会10000m

【10000m(4組)】
福田 穣  28分44秒67  2位  ※自己新記録
ダニエルキプケモイ  28分44秒77  3位
野中 久徳  29分36秒55  15位
鴛海 辰矢  29分37秒32  17位
東 森拓  29分38秒81  18位
篠原 義裕  29分42秒15  19位
冨田 三貴  31分17秒24  26位
後藤 敬  31分20秒04  27位
赤木 翼  DNF

2017年10月01日第71回福岡県選手権(大牟田10km)10km

福田 穣  30分16秒  5位
篠原 義裕  30分27秒  7位
後藤 敬  30分29秒  8位
鴛海 辰矢  30分31秒  9位
野中 久徳  30分46秒  10位
石田 和也  30分52秒  11位
冨田 三貴  31分13秒  13位
東 森拓  31分23秒  14位
湯地 俊介  32分08秒  17位

9

2017年09月24日第3回佐賀長距離記録会5000m

【5000m(12組)】
篠原 義裕  14分25秒72  11位

2017年09月24日第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m・5000m

【10000m(2組)】
ダニエルキプケモイ  27分59秒43  9位
【5000m(2組)】
冨田 三貴  15分18秒22  25位
【5000m(3組)】
後藤  敬  14分09秒63  18位

2017年09月23日第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m・5000m

【10000m(2組)】
ダニエルキプケモイ  27分59秒43  9位
【5000m(2組)】
冨田 三貴  15分18秒22  25位
【5000m(3組)】
後藤  敬  14分09秒63  18位

2017年09月16日第2回中国実業団長距離記録会5000m

【5000m(5組)】
寺田 博英  14分22秒28  5位  ※自己新記録
【5000m(6組)】
福田 穣  14分30秒01  14位
野中 久徳  14分33秒50  17位
鴛海 辰矢  14分36秒44  20位
【5000m(7組)】
ダニエルキプケモイ  13分26秒50  1位
東 森拓  14分18秒82  19位
後藤 敬  14分48秒75  29位

8

2017年08月27日北海道マラソン2017マラソン

福田 穣  2時間15分11秒  3位
鴛海 辰矢  2時間27分25秒  46位
石田 和也  2時間27分48秒  28位

6

2017年06月03日第257回日本体育大学長距離記録会10000m

【10000m(10組)】
福田 穣  29分27秒86  14位
篠原 義裕  29分58秒19  20位

2017年06月03日第1回鞘ヶ谷記録会5000m

【5000m(11組)】
寺田 博英  14分23秒16  8位  ※自己新記録
野中 久徳  14分30秒96  12位
湯地 俊介  14分37秒87  18位
石田 和也  14分48秒84  22位
【5000m(12組)】
後藤 敬  14分06秒60  8位
鴛海 辰矢  14分23秒70  18位
【5000m(13組)】
ダニエルキプケモイ  13分29秒92  3位

5

2017年05月20日第60回九州実業団陸上競技選手権10000m

【10000m(1組)】
野中 久徳  30分34秒66  5位
石田 和也  30分37秒71  7位
寺田 博英  30分38秒92  8位
赤木 翼  31分14秒47  12位
湯地 俊介  31分22秒68  15位

【10000m(2組)】
福田 穣  29分23秒96  9位
鴛海 辰矢  29分57秒00  18位
東 森拓  30分25秒46  22位
後藤 敬  30分26秒28  23位
【10000m(3組)】
ダニエルキプケモイ  27分56秒27  2位
篠原 義裕  29分30秒00  24位

2017年05月06日第28回ゴールデンゲームズinのべおか5000m

【5000m(C組)】
ダニエルキプケモイ  13分42秒62  19位
【5000m(D組)】
後藤 敬  14分13秒89  19位
【5000m(E組)】
東 森拓  14分33秒36  17位
【5000m(F組)】
福田  穣  14分21秒38  7位
鴛海 辰矢  14分21秒85  9位
篠原 義裕  14分42秒45  14位

4

2017年04月29日春季延岡記録会5000m

【5000m(A組)】
福田 穣  14分17秒73  18位
鴛海 辰矢  14分26秒05  23位
東 森拓  14分37秒89  27位
石田 和也  14分56秒14  31位
湯地 俊介  14分56秒36  32位
赤木 翼  15分09秒30  34位
野中 久徳  15分18秒65  35位
【5000m(B組)】
寺田 博英  14分52秒67  10位

2017年04月22日第256回日本体育大学長距離記録会10000m

【10000m(10組)】
後藤 敬  29分31秒91  20位

2017年04月22日第65回兵庫リレーカーニバル(アシックスチャレンジ)10000m

【10000m(1組)】
篠原 義裕  29分33秒22  17位

2017年04月02日第1回学連記録会(福大記録会)5000m

【5000m(4組)】
東 森拓  14分34秒63  2位
鴛海 辰矢  14分41秒65  3位
石田 和也  15分21秒16  14位

2017年04月02日第26回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会1500m・5000m

【1500m(2組)】
冨田 三貴  3分47秒89  3位
【5000m(1組)】
福田 穣  14分39秒84  16位
篠原 義裕  14分46秒50  19位
【5000m(2組)】
後藤 敬  14分18秒98  16位
【5000m(4組)】
ダニエルキプケモイ  13分26秒38  2位  ※自己新記録

3

2017年03月05日第68回金栗杯玉名ハーフマラソン大会ハーフマラソン

鴛海 辰矢  1時間04分56秒  14位

2

2017年02月25日第100回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走12km

冨田 三貴  37分24秒  17位

2017年02月12日第55回延岡西日本マラソンマラソン

田中 飛鳥  2時間20分44秒  11位(初マラソン)

2017年02月12日第57回唐津10マイルロードレース10マイル

冨田 三貴  48分55秒  34位(10マイル初レース)
寺田 博英  49分53秒  68位(10マイル初レース)

2017年02月12日第45回全日本実業団ハーフマラソンハーフマラソン

篠原 義裕  1時間03分47秒  32位

2017年02月05日第66回別府大分毎日マラソンマラソン

後藤 敬  2時間14分38秒  15位 ※自己新記録
石田 和也  2時間15分26秒  17位
福田 穣  2時間16分16秒  20位 ※自己新記録

1

2017年01月01日第61回全日本実業団対抗駅伝競走大会~ニューイヤー駅伝~駅伝

1区(12.3km) 篠原 義裕  区間15位  35分27秒
2区( 8.3km) ダニエルキプケモイ  区間21位  23分07秒
3区(13.6km) 後藤 敬  区間36位  41分01秒
4区(22.0km) 石田 和也  区間34位  67分27秒
5区(15.8km) 鴛海 辰矢  区間31位  49分39秒
6区(12.5km) 野中 久徳  区間36位  39分38秒
7区(15.5km) 福田 穣  区間30位  47分46秒

総合35位 5時間04分05秒

2016

11

2016年11月27日第41回熊本甲佐10マイル公認ロードレース10マイル

篠原 義裕  47分30秒  26位 ※自己新記録
野中 久徳  48分33秒  68位 ※自己新記録
福田 穣  48分48秒  75位(10マイル初レース)
後藤 敬  49分00秒  77位
石田 和也  51分06秒  115位
湯地 俊介  54分23秒  126位

2016年11月26日2016八王子ロングディスタンス10000m

10000m(3組)】
冨田 三貴  29分49秒32  31位
【10000m(7組)】
ダニエルキプケモイ  27分58秒32  16位

2016年11月26日平成28年度タイムトライアル IN 長崎10000m

田中 飛鳥  30分48秒89  7位
寺田 博英  31分47秒53  8位

2016年11月03日第53回 九州実業団毎日駅伝競走大会駅伝

1区(12.9km) 篠原 義裕  区間5位  39分07秒
2区( 7.4km) 冨田 三貴  区間8位  22分49秒
3区(13.0km) 後藤 敬  区間5位  38分21秒
4区( 8.2km) 鴛海 辰矢  区間7位  25分18秒
5区(13.4km) 福田 穣  区間7位  41分26秒
6区(13.0km) 野中 久徳  区間7位  39分51秒
7区(14.7km) 石田 和也  区間6位  45分01秒

総合7位 4時間11分53秒 【全日本実業団駅伝出場権獲得】

10

2016年10月15日第4回佐賀長距離記録会10000m

ダニエルキプケモイ  28分08秒53  1位
篠原 義裕  29分48秒09  5位
福田 穣  29分51秒03  6位
冨田 三貴  30分09秒31  7位
野中 久徳  30分39秒38  11位
赤木 翼  30分41秒50  12位
湯地 俊介  31分16秒74  17位
田中 飛鳥  31分33秒13  19位
後藤 敬  DNF

2016年10月09日2016シカゴマラソンマラソン

石田 和也  2時間23分02秒  25位

2016年10月02日第70回福岡県選手権(大牟田10km)10km

ダニエルキプケモイ  29分32秒  1位
篠原 義裕  30分43秒  4位
鴛海 辰矢  31分11秒  12位
赤木 翼  31分48秒  17位
福田 穣  33分04秒  27位
湯地 俊介  33分17秒  28位
田中 飛鳥  33分34秒  32位

9

2016年09月25日第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m

後藤 敬  14分02秒73  7位
冨田 三貴  14分20秒82  15位

2016年09月17日第2回中国実業団長距離記録会5000m

【5000m(6組)】
湯地 俊介  14分13秒22  109位
【5000m(7組)】
野中 久徳  14分27秒64  36位
鴛海 辰矢  14分31秒73  45位
【5000m(8組)】
ダニエルキプケモイ  13分46秒77   6位
後藤 敬  14分27秒98  37位

8

2016年08月28日北海道マラソン2016マラソン

福田 穣  2時間16分30秒  9位 ※初マラソン
赤木 翼  2時間27分26秒  32位

7

2016年07月14日ホクレンディスタンス北見大会1500m

冨田 三貴  3分51秒14  7位

2016年07月11日ホクレンディスタンス網走大会800m

冨田 三貴  1分53秒59  1位

2016年07月07日ホクレンディスタンス深川大会5000m

冨田 三貴  13分57秒65  9位 ※自己新記録
篠原 義裕  14分34秒31  28位

6

2016年06月26日2016函館マラソンハーフマラソン

石田 和也  1時間06分40秒  28位

2016年06月25日第100回日本選手権1500m

【1500m(決勝)】
冨田 三貴  3分47秒10  2位

2016年06月24日第100回日本選手権1500m

【1500m(予選3組)】
冨田 三貴  3分45秒88  2位

2016年06月05日第251回日本体育大学長距離記録会5000m

【5000m(30組)】
ダニエルキプケモイ  13分29秒51  1位

2016年06月04日第251回日本体育大学長距離記録会1500m

【1500m(16組)】
冨田 三貴  3分43秒48  1位 ※自己新記録

5

2016年05月28日第1回鞘ヶ谷記録会5000m

【5000m(6組)】
寺田 博英  14分36秒05  7位
野中 久徳  14分36秒31  8位
田中 飛鳥  14分37秒49  9位
【5000m(7組)】
福田 穣  14分24秒21  19位
赤木 翼  14分58秒53  24位

2016年05月21日第59回九州実業団陸上競技選手権10000m

【10000m(1組)】
赤木 翼  30分33秒79  6位
石田 和也  30分38秒27  7位
野中 久徳  30分48秒92  8位
寺田 博英  30分51秒98  10位
【10000m(2組)】
福田 穣  29分18秒76  7位
鴛海 辰矢  30分28秒32  22位
田中 飛鳥  30分50秒33  23位
【10000m(3組)】
篠原 義裕  28分57秒80  13位
冨田 三貴  29分20秒34  20位
田口 哲  29分54秒21  24位

2016年05月07日第27回ゴールデンゲームズinのべおか5000m

【5000m(E組)】
篠原 義裕  14分19秒23  21位
【5000m(F組)】
冨田 三貴  14分00秒49  1位
野中 久徳  14分49秒02  26位
田口 哲  DNF
【5000m(G組)】
福田 穣  14分21秒21  2位
湯地 俊介  14分55秒97  20位
田中 飛鳥  14分57秒49  26位

2016年05月03日長崎ナイター10000m

鴛海 辰矢  30分09秒50  5位
赤木 翼  30分28秒62  9位

4

2016年04月30日第70回福岡県選手権1500m

【1500m予選】
福田 穣  3分52秒97  2位
冨田 三貴  3分59秒58  2位
湯地 俊介  4分04秒70  8位
【1500m決勝】
冨田 三貴  3分47秒65  1位
福田 穣  3分55秒04  6位

2016年04月29日春季延岡記録会5000m

田口 哲  14分07秒32  6位 ※自己新記録

2016年04月23日第249回日本体育大学長距離記録会10000m

【10000m(6組)】
福田 穣  29分38秒0  4位
【10000m(8組)】
田口 哲  29分31秒6  25位

2016年04月17日第18回長野マラソンマラソン

石田 和也  2時間18分21秒  7位

2016年04月02日福岡県春季記録会5000m

田中 飛鳥  14分53秒31  5位

2016年04月02日第25回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会5000m

【5000m(1組)】
田口 哲  14分17秒06  6位
篠原 義裕  14分32秒85  14位
湯地 俊介  14分36秒67  17位
野中 久徳  15分14秒76  20位